欢迎访问银川市教育局官方网站~
依申请公开:申请 查询

今天,银川这些教师获表彰!详细名单来了

2022-09-08 14:30

9月8日,银川市庆祝第36个教师节暨表彰大会召开,总结回顾过去一年来教育工作成绩,表彰先进、鼓舞士气,向辛勤耕耘在全市教育战线上的广大教师、教育工作者和离退休教职员工致以节日的问候。

大会对2019—2020年度目标责任考核评估和教育质量综合评价先进单位及集体进行表彰奖励,授予王锦秀等10名“十佳校长”、赵赞社等10名“十佳班主任”、李志军等10名“十佳教师”、杨青萍等10名“十佳乡村教师”、汪兴荣等371名“优秀教师”、李政等48名“优秀教育工作者”、苗红梅等14名“优秀教育督导工作者”、杨翠萍等100名“师德先进个人”、徐婷等30名“平安校园建设先进个人”、季艳玲等30名“学校德育工作先进个人”、冯冠楠等406名“教育贡献荣休个人”荣誉称号。

大会希望,受到表彰的单位和个人珍惜荣誉、再接再厉、奋力拼搏、再创佳绩。全市广大教师、教育工作者和社会各界要全面贯彻落实习近平总书记视察宁夏重要讲话精神,以受到表彰的先进集体、先进个人为榜样,守教育报国初心、担筑梦育人使命,加快推进教育现代化,办好人民满意的教育,为加快实现“发展高质量、治理现代化、城市国际化、生态园林化”目标要求,建设“绿色高端和谐宜居”美丽新银川做出新的更大贡献。

接下来
最激动人心的时刻到了
快来看看
有哪些单位和个人
受到了表彰?

2019—2020年度全市教育质量综合评价

先进单位和先进个人名单

一、先进单位和集体

(一)教育发展综合奖励

1.2019年目标责任考核评估先进单位和学校

县(市)区教(体)育局

一等奖:西夏区教育局 、灵武市教育体育局、金凤区教育局

二等奖:兴庆区教育局、贺兰县教育体育局、永宁县教育体育局


直属学校(单位)

一等奖:银川市第九中学、银川市第一幼儿园、银川市第二中学、银川市实验中学、银川唐徕回民中学、银川市实验小学、银川市第七幼儿园

二等奖:银川市第二十四中学、银川职业技术学院、宁夏幼儿师范高等专科学校、银川市第六中学、银川市教育科学研究所、北方民族大学附属中学、银川高级中学、银川市师资培训中心

三等奖:银川市第二十五中学、银川市特殊教育中心


2.普通高中学校

自治区属学校

一等奖:宁夏回族自治区银川一中

二等奖:宁夏长庆高级中学

三等奖:宁夏大学附属中学


市直属学校

一等奖:银川市第二中学、银川唐徕回民中学、银川市第九中学、银川市第二十四中学

二等奖:银川市第六中学、银川市实验中学

三等奖:北方民族大学附属中学、银川高级中学


3.职业学校

一等奖:银川职业技术学院、宁夏幼儿师范高等专科学校


4.义务教育学校

自治区属学校

一等奖:宁夏银川市二十一小湖畔分校、宁夏长庆初级中学

二等奖:宁夏银川市二十一小、宁夏大学附属中学

三等奖:宁夏长庆小学


市直属学校

一等奖:银川市实验小学(含阅海小学、阅海二小、阅海三小、阅海四小、永泰小学、景城一小)、银川唐徕回民中学(西校区)、银川阅海中学、银川市北塔中学

二等奖:银川市第二十四中学(南校区)、银川唐徕回民中学(南校区)、银川市第六中学、银川唐徕回民中学(宝湖校区)  

三等奖:银川高级中学、银川市第二十五中学、滨河新区景城一中、银川市特教中心


5.幼儿园

一等奖:银川市第一幼儿园、银川市第七幼儿园、北京师范大学银川幼儿园


6.市直属民办学校

一等奖:银川景博学校、银川博文小学、宁夏开元学校、银川西夏德胜小学、银川科技职业学校

二等奖:宁夏岳麓高级中学、银川外国语学校、银川滨河新区小孔明学校、银川英才学校、宁夏光彩中等职业学校、宁夏地质工程学校


7.全市教育科研成果奖

一等奖:银川市教育科学研究所

二等奖:兴庆区教师发展中心、金凤区教研室

三等奖:西夏区教研室、灵武市教师发展中心、永宁县教研室、贺兰县教研室


8.互联网+教育“双优云桥”项目质量考核奖

一等奖:

双师课堂项目组(银川市教育科学研究所)

共读工程项目组(银川市教育科学研究所)

项目式学习项目组(银川市教育科学研究所)

信息技术能力提升项目组(银川市教育科学研究所)

二等奖:

靠谱项目组(银川市教育科学研究所)

STEAM项目组(银川市教育科学研究所)

中小学生综合素质评价项目组(银川市教育科学研究所)

计算思维项目组(银川市教育科学研究所)

 

(二)教育发展专项奖励

1.乡村教育质量提升奖

一等奖:兴庆区回民三小掌镇分校、 金凤区丰登回民中学、 西夏十八小、永宁县玉泉营小学、贺兰县金贵镇潘昶小学、灵武市东塔学校

二等奖:兴庆区第十六小学镇河分校、金凤区第二十二小学、兴泾回中、 永宁县闽宁中学、贺兰县常信小学、灵武市大泉小学

三等奖:兴庆区唐徕回民小学通南校区、兴庆区第二十九小学、金凤区润丰小学、银川市西夏区平吉堡小学、奕龙希望小学、永宁县闽宁镇武河小学、永宁县李俊小学、贺兰县暖泉农场小学、贺兰县第三中学、灵武市西渠小学、灵武市白土岗小学


2.学科名师工作室质量考核奖

一等奖:

仇千记工作室(银川市教育科学研究所)

郭红霞工作室(银川市教育科学研究所)

杨晓梅工作室(银川唐徕回民中学)

卢玉风工作室(银川市第九中学)

马  丽工作室(银川市教育科学研究所)

刘秀梅工作室(银川实验中学)

俞慧军工作室(银川高级中学)

孙秀梅工作室(银川实验小学)

二等奖:

姜俐冰工作室(银川市教育科学研究所)

张建才工作室(银川职业技术学院)

朱美燕工作室(银川阅海小学)

高  雅工作室(灵武市第五幼儿园)

林树青工作室(银川唐徕回民中学)

秦永贵工作室(贺兰县教研室)

陈超君工作室(银川市第九中学)

王燕丽工作室(银川职业技术学院)

三等奖:

冯丽敏工作室(银川市第二中学)

柳  军工作室(银川市第九中学)

仇建国工作室(灵武市郝家桥小学)

周长林工作室(银川市第九中学)


3.师德建设先进集体

北方民族大学附属中学

银川市第七幼儿园

银川市第九中学

银川市金凤区第一回民小学

银川市第三幼儿园

银川市兴庆区第三小学

银川市第十五中学

灵武市第三小学

灵武市职业教育中心

永宁县回民高级中学

永宁县望远镇望远中心小学

贺兰县回民小学

贺兰县第二中学

银川市第八幼儿园

银川市第十八中学

  

4.平安校园建设先进集体

银川市兴庆区月牙湖回民中学

银川市金凤区第五小学

银川市西夏区教育局

贺兰县第一中学

永宁县第四中学

灵武市第七小学

宁夏幼儿师范高等专科学校

银川市第二中学

银川市阅海第二小学

银川市永泰小学

银川市第二十四中学

银川市第一幼儿园


5.学校德育工作先进集体

银川市西夏区实验小学

银川市金凤区第二十一小学

贺兰县第四中学

灵武市第二小学

永宁县三沙源小学

银川市兴庆区第六小学

银川唐徕回民中学高中校区

银川市实验小学

银川市第六中学

银川市职业技术学院

银川市第九中学

银川市实验中学


6.教育质量监测与评估贡献奖

一等奖:银川市义务教育质量监测项目

二等奖:银川市高三学业质量检测项目组


(教育发展综合奖励资金和全市教育大会表彰奖励2019年度直属学校<单位>目标责任考核先进集体资金用途为,学校奖励奖金的30%用于补充办学经费,70%作为教师绩效奖励;教育发展专项奖励资金用途为,直接拨付到获奖学校,专项用于相应工作资金投入,其中学科名师工作室质量考核奖励资金用途按照《银川市中小学名师工作室考核奖励办法》<银教发〔2015〕1号文件>执行)

二、先进个人奖励

(一)十佳校长

王锦秀  银川市第九中学 

申晓平  银川唐徕回民中学 

达  民  银川市永泰小学

邓彦芳  宁夏幼儿师范高等专科学校

陆  锐  银川市第五中学

李术萍  银川市金凤区第十一小学

李建学  银川市第二十九中学

曹志文  永宁县第三小学

马吉业  贺兰县第三小学

杨正东  灵武市第四小学


(二)十佳班主任

赵赞社  宁夏回族自治区银川一中

潘志渊  银川市第六中学

孙鹤滢  银川市阅海第二小学

李  媛  银川市第一幼儿园

徐  惠  银川市兴庆区唐徕回民小学

马瑞雪  银川市金凤区第三小学

邵淑萍  银川市西夏区第四小学

刘贤军  永宁县闽宁中学

李春红  贺兰县第四中学

刘佳文  灵武市第二小学


(三)十佳教师

李志军  银川市第二中学

马亚鹏  银川市第九中学

孙黎琼  银川市实验小学

王燕丽  银川职业技术学院

李淑娟  银川市第十五中学

吴  敏  银川市金凤区第一回民小学

雷月红  银川市第十八中学

陈  艳  永宁县银子湖学校

马学凤  贺兰县第一中学

冯淑红  灵武市第一中学


(四)十佳乡村教师

杨青萍  银川市兴庆区掌政中学

王建军  银川市兴庆区回民中学

孔  娟  银川市金凤区良田镇曼新回民希望小学

田玉龙  银川市金凤区良田回民中学

文宁娟  银川市西夏区第十六小学

妥建明  永宁县闽宁中学

李进勇  永宁县闽宁镇西滩小学

付占英  贺兰县第三中学

哈建东  灵武市杜木桥小学

吕岩祥  灵武市农场小学


(五)优秀教师

兴庆区(68人)

王怀继  银川市第三中学

王  琛  银川市第三中学

沈  阳  银川市第四中学

张  静  银川市第四中学

张剑峰  银川市第五中学

孙慧鹃  银川市第十中学

杨雄义  银川市第十中学

徐大勇  银川市第十二中学

陈俐俐  银川市第十二中学

刘  倩  银川市第十五中学

何红霞  银川市回民中学

牛海军  银川市回民中学

朱路平  银川市第二十中学

余晓凤  银川市第二十中学

苗建辉  银川市第二十一中学 

李乐妮  银川市兴庆区掌政中学

李旭城  银川市兴庆区掌政中学

刘晓丽  银川市兴庆区回民中学

邵  勇  银川市兴庆区月牙湖回民中学 

王跃龙  银川市兴庆区月牙湖回民第二中学

王自忠  银川市兴庆区月牙湖回民第二中学

马彦军  银川市兴庆区回民第一小学

陈燕辉  银川市兴庆区回民第二小学

陈亚楠  银川市兴庆区回民第二小学

马军顺  银川市兴庆区回民第二小学

关丽昇  银川市兴庆区回民第二小学 

陈瑞果  银川市兴庆区回民第二小学 

刘冬青  银川市兴庆区回民第三小学

徐春燕  银川市兴庆区第二小学

李  瑞  银川市兴庆区第三小学

马洪涛  银川市兴庆区第三小学

周国娟  银川市兴庆区第三小学

殷自强  银川市兴庆区第三小学

林广超  银川市兴庆区第四小学

吴  静  银川市兴庆区第五小学 

王  荣  银川市兴庆区第六小学

陈志红  银川市兴庆区第六小学

马玲花  银川市兴庆区第六小学

武  莉  银川市兴庆区第七小学 

马冬梅  银川市兴庆区第十小学 

李小菊  银川市兴庆区第十二小学

郭金华  银川市兴庆区景岳小学

曾  茜  银川市兴庆区第十五小学

李海涛  银川市兴庆区第十六小学

李小乐  银川市兴庆区第十六小学

陈立红  银川市兴庆区第十七小学

邢  丽  银川市兴庆区第十八小学

秦宁静  银川市兴庆区第十八小学

李金春  银川市兴庆区第十九小学

王冬月  银川市兴庆区第十九小学

杨丽华  银川市兴庆区唐徕回民小学 

王晓玲  银川市兴庆区唐徕回民小学

张彦龙  银川市兴庆区第二十二小学

王惠萍  银川市兴庆区第二十三小学

黄秀芳  银川市兴庆区第二十三小学

柳小华  银川市兴庆区第二十三小学

陈红霞  银川市兴庆区第二十五小学 

马新春  银川市兴庆区第二十六小学

兰志宁  银川市兴庆区第二十七小学

薛  静  银川市兴庆区第二十八小学

单晓惠  银川市兴庆区第二十九小学

赵静思  银川市兴庆区回民实验小学

孙武省  银川市兴庆区大塘中心小学

袁  娜  银川市兴庆区海军希望小学

汪艳萍  银川市第二幼儿园  

蒋燕飞  银川市第三幼儿园  

张笑丽  银川市第四幼儿园 

赵  丽  银川市第五幼儿园


金凤区:(24人)

汪兴荣  银川市金凤区第一回民小学

刘双琴  银川市金凤区第二小学

乔春利  银川市金凤区第三小学

纳  茜  银川市金凤区第四回民小学

赵振双  银川市金凤区第五小学

杨彩红  银川市金凤区第七回民小学

李建国  银川市金凤区第八回民小学

刘  春  银川市金凤区第九小学

魏  茜  银川市金凤区第十小学

梅  蕾  银川市金凤区第十二小学

包丽君  银川市金凤区实验小学

石丽霞  银川市金凤区实验小学

徐红梅  银川市金凤区第十五小学

李  潇  银川市金凤区第十六小学

范双喜  银川市金凤区第十八小学

张咏梅  银川市金凤区第二十一小学

吴  琼  银川市金凤润丰神华爱心小学

张菊红  银川市金凤区良田镇植物园回民小学

董  涛  银川市金凤区良田镇光彩小学

谢新军  银川市金凤区良田镇泾龙回民小学

张星月  银川市金凤区良田小学

杨  丽  银川市第十三中学

李  剑  银川市金凤区良田回民中学

田维国  银川市金凤区丰登回民中学


西夏区:(38人)

艾宏瑞  银川市西夏区第一小学

李延霞  银川市西夏区第二小学

汤  燕  银川市西夏区第三小学

高雅琴  银川市西夏区第四小学

马绪军  银川市西夏区第五小学

张庆欣  银川市中关村小学

朱彦荣  银川市西夏区第七小学

康耀前  银川市西夏区第八小学

纳生虎  银川市西夏区第九小学

魏春宁  银川市西夏区第十小学

王  芳  银川市西夏区第十一小学

李丽英  银川市西夏区第十二小学

黄学芳  银川市西夏区回民小学

马  艳  银川市西夏区实验小学

段冰辉  银川市西夏区实验小学

崔  敬  银川市西夏区第十五小学

王静涛  银川市西夏区第十六小学

薛庆谊  银川市西夏区第十七小学

赵  霞  银川市西夏区第十八小学

朱霞妹  银川市西夏区镇北堡镇华西希望小学

付亭亭  银川市西夏区平吉堡小学

赵纪霞  银川市西夏区南梁小学

辛  军  银川市西夏区镇北堡镇奕龙希望小学

张  珺  银川市西夏区芦花洲小学

拓万荣  银川市西夏区兴泾镇回民二学

李  敏  银川市西夏区兴泾镇中石油希望小学

孙  洁  银川市西夏区芦花学校

张少华  银川市第八中学

傅娟娟  银川市第十四中学

杨洪芹  银川市第十六中学

张  琦  银川市第十八中学

陶越男  银川市第十八中学

刘成军  银川市西夏区兴泾回民中学

李登祥  银川市西夏区华西希望中学

李喜梅  银川市第二十九中学

王晓语  银川市第八幼儿园

董  燕  中国石油宁夏石化公司矿区管理部幼教中心

杨晓丽  银川市西夏区兴泾镇中石油希望小学


永宁县:(46人)

冯玉琴  永宁县永宁中学 

陈吉文  永宁县永宁中学

徐玉琴  永宁县永宁中学

王  娟  永宁县永宁中学

李天杨  永宁县永宁中学

刘丽霞  永宁县永宁中学

马  俊  永宁县回民高级中学

王  浩  永宁县回民高级中学

李梦蕾  永宁县回民高级中学

邓  晶  永宁县回民高级中学

刘翠鸿  永宁县第三中学

张  华  永宁县第三中学

闵自锋  永宁县第四中学

马丽萍  永宁县第四中学

钱兴永  永宁县职业技术教育培训中心

刘  楠  永宁县银子湖学校

康列艳  永宁县银子湖学校

鲍秋燕  永宁县望远中学

张小娟  永宁县闽宁中学

闫玉霞  永宁县闽宁中学

王  焱  永宁县闽宁第二中学

康  蓉  永宁县闽宁第二中学

王  军  永宁县蓝山学校

苏秀珍  永宁县第一小学

张玉霞  永宁县第一小学

秦  萍  永宁县第二小学

许学英  永宁县第二小学

王  薇  永宁县第三小学

董德强  永宁县望洪镇望洪小学

王  萍  永宁县李俊镇李俊小学

陈志勇  永宁县胜利中心小学

李玉梅  永宁县黄羊滩小学

张小娟  永宁县玉泉营小学

张生智  永宁县望远镇望远中心小学

兰秀琴  永宁县望远镇望远中心小学

孟彦荣  永宁县望远镇丰盈小学

高月琴  永宁县望远镇望远中心小学

马  涛  永宁县闽宁镇黄夷小学

唐  蕊  永宁县闽宁镇原隆村回民小学

张晓迪  永宁县闽宁镇第二小学

何  慧  永宁县闽宁镇武河小学

杨晓玲  永宁县闽宁镇铁东小学

李  瑾  永宁县闽宁镇中心小学

郭佳璠  永宁县文昌中学

蒋  华  银川三沙源上游学校

李顺善  银川三沙源上游学校

 

贺兰县:(41人)

胡家栋  贺兰县第一中学

李  刚  贺兰县第一中学

吴晓丽  贺兰县第一中学

保旭凤  贺兰县第一中学

胡克林  贺兰县回民高级中学

哈国林  贺兰县回民高级中学

韩敏学  贺兰县第二中学

徐建荣  贺兰县第二中学

吴  琼  贺兰县第三中学

薛  娇  贺兰县第三中学

崔  杏  贺兰县第四中学

杨  洁  贺兰县第四中学

陈  波  贺兰县第一小学

王瑞芬  贺兰县第一小学

侯  宁  贺兰县第一小学

马  静  贺兰县第二小学

王丽英  贺兰县第二小学

王丽红  贺兰县第三小学

欧  丽  贺兰县回民小学

丁瑞华  贺兰县回民小学

潘丽荣  贺兰县第四小学

李  云  贺兰县第四小学

张文娟  贺兰县第五小学

张  宝  贺兰县第六小学

张  琳  贺兰县第六小学

段巧英  贺兰县第七小学

蒋晓莹  贺兰县第八小学

吴  娟  贺兰县奥莱小学

周学霞  贺兰县暖泉农场小学

徐爱琴  贺兰县五星小学

李婷婷  贺兰县德胜实验小学

吴  艳  贺兰县铁西小学

马多娜  贺兰县铁东小学

王宏越  贺兰县金贵镇银光小学

马小兰  贺兰县金贵镇银光小学

郝占虎  贺兰县金贵镇新渠回民小学

白学丽  贺兰县立岗镇兰光小学

刘志荣  贺兰县立岗镇民乐回民小学

马军霞  贺兰县洪广镇欣荣小学

景  香  贺兰县幼儿园

辛  瑞  贺兰县幼儿园


灵武市:(45人)

高鹏飞  灵武市职业教育中心

买小宁  灵武市职业教育中心

杨  丽  灵武市第一中学

吴朝华  灵武市第一中学

马红梅  灵武市第一中学

王永锴  灵武市第一中学

赵志强  灵武市第一中学

张晓云  灵武英才学校

王绍忠  灵武英才学校

王  娟  灵武市回民中学

赵  锋  灵武市第二中学

李俊杰  灵武市第二中学

朱秀琴  灵武市第二中学

孙彦婧  灵武市第三中学

杨永朋  灵武市第四中学

沈  冰  灵武市第四中学

商  婷  灵武市第五中学

薛海龙  灵武市第五中学

杨克强  灵武市梧桐树学校

王  丽  灵武市狼皮子梁学校

杨梅英  灵武市第一小学

王  辉  灵武市第一小学

李  楠  灵武市第一小学

邓  兵  灵武市第二小学

贺  颖  灵武市第三小学

王晓燕  灵武市第四小学

叶小燕  灵武市第五小学

梁惠珍  灵武市第六小学

樊  静  灵武市第七小学

杨佳妮  灵武市第九小学 

邓丽君  灵武市东塔学校

赵  静  灵武市大泉回民小学

杨培峰  灵武市大泉小学

杨  琴  灵武市郝家桥回民小学

孙海宁  灵武市郝家桥小学

孙瑞琦  灵武市临河小学

赵玉德  灵武市台子小学

王占军  灵武市西渠小学

马立亚  灵武市泾灵燕宝小学

吴冬梅  灵武市幼儿园

何中华  灵武市第四幼儿园

杨剑斌  灵武市青少年活动中心

白雁军  灵武市教师培训和教学研究中心

马  荣  灵武市教育体育局

李海学  灵武市教育体育局

 

区属学校:(17人)

尹向阳  宁夏回族自治区银川一中

王娅婷  宁夏回族自治区银川一中

赵  勇  宁夏育才中学

郑  伟  宁夏育才中学

藏永德  宁夏育才中学

马应兵  宁夏六盘山高级中学

王喜娟  宁夏六盘山高级中学

李小龙  宁夏大学附属中学

考  魁  宁夏大学附属中学

崔静秋  宁夏大学附属中学

倪鸿平  宁夏长庆高级中学

郭志勇  宁夏长庆初级中学

马玉兰  宁夏长庆初级中学

赵雪琴  宁夏长庆小学

何志聆  宁夏银川市二十一小

苏  敏  宁夏银川市二十一小湖畔分校

曹晓琴  宁夏特殊教育学校


民办学校:(20人)

宋敬贤  银川外国语实验学校

马伏刚  银川外国语实验学校

张  萍  银川景博学校

吴佳楠  银川景博学校

时瑜霞  银川英才学校

马艳娟  银川英才学校

虎  伟  北京师范大学银川学校

燕  宁  北京师范大学银川学校

佟  鑫  银川博文小学

王  静  银川博文小学

刘  菊  银川西夏德胜小学

刘  磊  银川西夏德胜小学

王丽萍  银川西夏德胜小学

袁  玥  宁夏开元学校

李建晶  宁夏岳麓高级中学

周  莹  宁夏地质工程学校

董璐瑶  宁夏光彩中等职业学校

吴  兰  银川科技职业学校

马双文  银川忠信职业高级中学

李  林  银川滨河新区小孔明学校


市属学校:(72人)

陈向勤  银川市第二中学

王菊琴  银川市第二中学

陈  隽  银川市第二中学

高  岚  银川市第二中学

周伟军  银川市第二中学

黄  莹  银川北塔中学

赵  静  银川北塔中学 

吕凤琴  银川滨河新区景城第一中学

杨  军  银川市第六中学

丁彩霞  银川市第六中学

丁玉平  银川市第六中学

兰俊喜  银川市第六中学

王立聪  银川市第六中学

杨  云  银川市第九中学

王洪中  银川市第九中学

韩  潇  银川市第九中学

马晓娟  银川市第九中学 

李  莉  银川阅海中学

杨  华  银川阅海中学

马占军  银川市阅海第二中学

刘福敏  银川唐徕回民中学

杨慧玲  银川唐徕回民中学

李丽君  银川唐徕回民中学

李  松  银川唐徕回民中学

张  娜  银川唐徕回民中学

马珍珍  银川唐徕回民中学

张  瑶  银川唐徕回民中学

刘  兰  银川市第二十六中学

吴丽娜  银川市第二十六中学

李培培  银川宝湖中学

张  勇  银川宝湖中学

王耐勤  银川市实验中学

闫  荣  银川市实验中学

王淑娟  银川市实验中学

梁宏枢  银川高级中学

闵生法  银川高级中学

白  桦  银川高级中学

景小龙  北方民族大学附属中学

马选明  北方民族大学附属中学

曹建荣  北方民族大学附属中学

赵春梅  银川市第二十四中学

赵春亮  银川市第二十四中学

张世英  银川市第二十四中学

张  龙  银川市第二十四中学

宋小玲  银川市第二十四中学

马  挺  银川市第二十五中学

阮继军  银川市实验小学

陆  军  银川市实验小学

景泊勋  银川阅海小学

何延超  银川阅海小学

蔡玉柱  银川市阅海第二小学

张伟杰  银川市阅海第四小学

刘  岩  银川市永泰小学

王  璐  银川市第一幼儿园

肖蓓蓓  银川市第一幼儿园

周巾钰  银川市第一幼儿园

邵玮琪  银川市第七幼儿园

蒋永红  银川市第七幼儿园

方  娟  北京师范大学银川幼儿园

冯喜虎  银川职业技术学院

朱亚娟  银川职业技术学院

刘  丽  银川职业技术学院

王  涛  银川职业技术学院

杨丽媛  宁夏幼儿师范高等专科学校

王丽红  宁夏幼儿师范高等专科学校

王璐琦  宁夏幼儿师范高等专科学校

夏  辉  宁夏幼儿师范高等专科学校

虎子旺  宁夏幼儿师范高等专科学校

马静思  宁夏幼儿师范高等专科学校

张  莹  银川市特殊教育中心

王  芳  银川市师资培训中心

张  鼎  银川市青少年宫


(六)优秀教育工作者

彭志斌  银川北塔中学

赵  成  银川唐徕回民中学

李  江  银川市实验中学

辛夏鸣  银川高级中学

朱莉莉  银川市实验小学

朱美燕  银川阅海小学

余彦峰  银川市阅海第二小学

何建喜  银川市阅海第三小学

岑迎峰  银川市永泰小学

王  辉  银川滨河新区景城第一小学

刘大红  银川职业技术学院

张惠芝  银川市第一幼儿园

张勇超  银川市第七幼儿园

海保江  银川市教育局人事科

高  杰  银川市教育局办公室

王  岑  银川市教育局教学二科

赵  学  银川市教育考试中心

马  丽  银川市教育科学研究所

刘大凯  银川市第三中学

张智仓  银川市第五中学

计晓飞  银川市第十五中学

邵  晨  银川市兴庆区回民第二小学

夏丽娟  银川市兴庆区回民第三小学

朱姗姗  银川市兴庆区唐徕回民小学

强  伟  银川市兴庆区第二十三小学

杨极宏  银川市兴庆区教育局  

刘晓霞  银川市金凤区教育局

李月萍  银川市金凤区第一回民小学

李  政  银川市西夏区教育局

张  柱  银川市西夏区教育局

赵凤霞  银川市西夏区第八小学

周彩红  银川市西夏区第十小学

马吉林  永宁县回民高级中学

郭彦峰  永宁县望远镇望远中心小学

徐光峰  永宁县闽宁镇中心小学

步正军  永宁县教育教学研究室

朱永利  永宁县教育体育局

姚  进  贺兰县第一中学

马慧峰  贺兰县第二小学

周惠君  贺兰县体育中心

张海斌  贺兰县教育体育局

华  炜  贺兰县教育体育局

孙  瑞  灵武市第五小学

杨术斌  灵武市东塔学校

刘超然  灵武市崇兴小学

杨  文  灵武市杜木桥回民小学

王学林  灵武市教育体育局

马富军  宁夏地质工程学校


(七)优秀教育督导工作者

谢  萍  银川市人民政府教育督导室专职督学

樊小雪  银川市人民政府教育督导室专职督学

王  凯  兴庆区人民政府教育督导室专职督学

丁瑞兵  兴庆区人民政府教育督导室专职督学 

崔  茜  金凤区人民政府教育督导室专职督学

刘文正  金凤区人民政府教育督导室兼职督学

慕国良  西夏区人民政府教育督导室兼职督学

郭文举  西夏区人民政府教育督导室兼职督学

苗红梅  永宁县人民政府教育督导室兼职督学

唐来新  永宁县人民政府教育督导室兼职督学 

方  佳  贺兰县人民政府教育督导室专职督学

宋  红  贺兰县人民政府教育督导室兼职督学

徐文宝  灵武市人民政府教育督导室专职督学

孙  军  灵武市人民政府教育督导室兼职督学


(八)师德先进个人

李佩芬  银川市第一幼儿园

李丽荣  银川市第七幼儿园

魏进龙  银川市第二中学

杨  燕  银川北塔中学

肖悦霞  银川市第六中学

许  蕾  银川市第九中学

唐洋阳  银川阅海中学

莫  妮  银川唐徕回民中学

王  丽  银川市第二十六中学

杨小龙  银川宝湖中学

李惠荣  银川市第二十四中学

王  茜  银川市特殊教育中心

曹丹辉  银川市实验中学

孙雪青  银川市第二十五中学

谭湘泉  银川高级中学

杨  艳  北方民族大学附属中学

刘  叶  银川市实验小学

郭红梅  银川阅海小学

王慧英  银川市阅海第二小学

鲜旭东  银川市永泰小学

马德川  银川职业技术学院

吕学斌  宁夏幼儿师范高等专科学校

张  龙  银川博文小学

杨秀花  银川西夏德胜小学

杨明慧  宁夏开元学校

杨丽娟  银川外国语实验学校

田丽萍  银川景博学校

马宝成  宁夏岳麓高级中学

王立春  银川科技职业学校

刘其华  宁夏光彩中等职业学校

马  瑞  银川英才学校

马  婧  宁夏地质工程学校

吕  英  银川市兴庆区回民第一小学

马变弟  银川市兴庆区回民第三小学

闫爱玲  银川市兴庆区回民第二小学

方琰文  银川市兴庆区唐徕回民小学

王鸿雁  银川市兴庆区第二小学

马敏燕  银川市兴庆区第三小学

李小东  银川市兴庆区第六小学

马冬燕  银川市兴庆区第十六小学

赵惠贤  银川市兴庆区第十八小学

李  艳  银川市第三中学

周小玲  银川市第四中学

张树成  银川市第十二中学

安  娜  银川市第十五中学

金  杰  银川市回民中学

雍家华  银川市第二十一中学

高满堂  银川市兴庆区月牙湖回民中学

张巧亚  银川市兴庆区月牙湖回民第二中学

冯建军  银川市金凤区第五小学

潘玉玲  银川市金凤区第六小学

杜柱柱  银川市金凤区第十一小学

李会玲  银川市金凤区第二十一小学

王雪华  银川市金凤区第二十二小学

侯晓娟  银川市金凤区良田镇奕龙回民希望小学

罗发渊  银川市金凤区丰登回民中学

胡静花  银川市金凤区回民幼儿园

高春云  银川市西夏区第一小学

崔淑琴  银川市中关村小学

杜少波  银川市西夏区第十小学

边菊霞  银川市西夏区实验小学

李祖业  银川市西夏区第十六小学

张小虎  银川市西夏区兴泾镇回民一小

勉  娟  银川市西夏区芦花学校

卢志向  银川市西夏区教育局青少年活动中心

赵建华  银川市西夏区教师发展中心

石  静  银川市西夏区第十八小学

韦海敏  贺兰县回民高级中学

张  勃  贺兰县第一中学

周燕春  贺兰县第一中学

马文强  贺兰县第二中学

韩  宁  贺兰县第三中学

谢晓琳  贺兰县第四中学

杨  洁  贺兰县第一小学

张淑贤  贺兰县第二小学

孙  玲  贺兰县第三小学

张丽荣  贺兰县第六小学

贺玉霞  贺兰县回民小学

陈兴武  永宁县永宁中学

马晓丽  永宁县回民高级中学

郭  茹  永宁县第三中学

武红梅  永宁县第四中学

夏  国  永宁县闽宁第二中学

王丽燕  永宁县蓝山学校

骆春燕  永宁县第二小学

王英伟  永宁县李俊镇雷台小学

蔡  庆  永宁县望远镇通桥小学

蒙娟能  永宁县闽宁镇中心小学

刘  航  银川三沙源上游学校

杨翠萍  灵武市职业教育中心

徐  静  灵武市第一中学

万岩雪  灵武英才学校

陈亚玲  灵武市回民中学

米淑香  灵武市第二中学

吴君艳  灵武市第三中学

张  森  灵武市第四中学

杨  静  灵武市第三小学

马文军  灵武市第四小学

杨卫国  灵武市第六小学

杨明华  灵武市第七小学


(九)平安校园建设先进个人

顾尚武  银川市兴庆区教育局

席  敦  银川市第十五中学

马赵勇  银川市兴庆区回民第二小学

石  勇  银川市第十三中学

安彩永  银川市金凤区泾龙回民小学

马万生  银川市金凤区教育局

张红洲  银川市西夏区教育局

成进军  银川市第十八中学

高广诚  银川市西夏区兴泾镇中石油希望小学

刘  峰  贺兰县第二中学

代培培  贺兰县教育体育局

马金凤  贺兰县回民小学

吴  箫  永宁县第三中学

马飞志  永宁县教育体育局

刘自东  永宁县第三小学

李国柱  灵武市白土岗小学

赵  云  灵武市职业教育中心

杨贵锋  灵武市教育体育局

李  涛  银川阅海中学

郭志勇  银川高级中学

马克银  银川滨河新区景城第一中学

李  蔷  银川市第七幼儿园

李林强  银川市第九中学

孙永超  银川阅海小学

吴明朝  银川唐徕回民中学南校区

王  涛  银川职业技术学院

马立兵  银川北塔中学

彭  云  银川唐徕回民中学

徐  婷  银川英才学校

谢永生  银川市实验中学


(十)学校德育工作先进个人

马利华  兴庆区教育局

柳丽波  银川市兴庆区回民第一小学

任玉海  银川市兴庆区第十九小学

高小红  银川市金凤区回民第一小学

杨亚琴  银川市金凤区良田小学

李红霞  银川市金凤区第七小学

王义红  银川市西夏区第十一小学

李保常  银川市中关村小学

刘志乾  西夏区教育局

李雪梅  贺兰县教体局

马进萍  贺兰县第一小学

王旭晖  贺兰县第四小学

陈  涛  永宁县教体局

杨明武  永宁县望远中学

刘  波  永宁县闽宁镇玉海小学

贺云红  灵武市教体局

买金彪  灵武市东塔学校

孙  军  灵武市马家滩小学

高小毅  银川市阅海第三小学

苗  阳  银川市第二中学

魏凤英  银川西夏德胜小学

辛  艳  银川阅海小学

赵春燕  银川市第二十四中学

陈  鑫  银川市阅海第二中学

贺咏东  北方民族大学附属中学

李晓强  银川市唐徕回民中学南校区

李海鹏  银川市阅海第四小学

贺小缨  银川市唐徕回民中学西校区

岳  磊  银川市教育科学研究所

季艳玲  银川博文小学


(十一)教育贡献荣休个人

市属(59人)

苑凤霞  银川市第二中学

钱  莉  银川市第二中学

冯冠楠  银川市第二中学

杨  静  银川市第六中学

方丽辉  银川市第六中学

刘  刚  银川市第六中学

朱惠珍  银川市第九中学

王  娟  银川唐徕回民中学

马  玲  银川唐徕回民中学

白国庆  银川唐徕回民中学

张赫妍  银川唐徕回民中学

赵秀霞  银川唐徕回民中学

郝淑华  银川唐徕回民中学

寇  英  银川唐徕回民中学

杨巧云  银川唐徕回民中学

田  静  银川唐徕回民中学

王旭东  银川唐徕回民中学

马雪红  银川唐徕回民中学

郭迎春  银川唐徕回民中学

沈文海  银川宝湖中学

杨晓荣  银川宝湖中学

张  啸  银川宝湖中学

解建宁  银川宝湖中学

贺  萍  银川宝湖中学

石丽华  银川宝湖中学

许晓华  银川宝湖中学

孙爱勤  银川市实验中学

芦云珍  银川高级中学教师

王  永  银川高级中学教师

张淑琴  银川高级中学教师

张桂琴  北方民族大学附属中学

顾金俊  北方民族大学附属中学

谭桂宁  北方民族大学附属中学

孙惠敏  北方民族大学附属中学

张艳玮  北方民族大学附属中学

崔秀琴  银川市第二十四中学

卞新茹  银川市第二十四中学

张  钊  银川市第二十四中学

端木莅雯 银川市第二十四中学

陈  英  银川市第二十四中学

张  莹  银川市第二十五中学

牛章叶  银川市第一幼儿园

康庆华  宁夏幼儿师范高等专科学校

王碧波  宁夏幼儿师范高等专科学校

马月琴  宁夏幼儿师范高等专科学校

蔡利平  宁夏幼儿师范高等专科学校

杨玉霞  宁夏幼儿师范高等专科学校

张岩青  银川市特殊教育中心

王金林  银川市教育科学研究所

王  鸿  银川市教育科学研究所

魏忠立  银川市师资培训中心

崔晓辉  银川市师资培训中心

吕弟山  银川职业技术学院

雷泽民  银川职业技术学院

苏庭德  银川职业技术学院

白彩霞  银川职业技术学院

陈巧荣  银川职业技术学院

张光华  银川职业技术学院

杜文亮  银川职业技术学院


区属学校(37人)

张剑云  宁夏银川一中

黄永宏  宁夏银川一中

张淑玫  宁夏银川一中

杨秀尊  宁夏银川一中

张  伟  宁夏银川一中

邵月芳  宁夏银川一中

李丽霞  宁夏银川一中

何晓龙  宁夏银川一中

张  雯  宁夏银川一中

程宏代  宁夏银川一中

郑晓红  宁夏银川一中

白筱宁  宁夏银川一中

乔丰华  宁夏大学附属中学

胡晓菁  宁夏大学附属中学

马  瑜  宁夏大学附属中学

潘全荣  宁夏大学附属中学

姚银枝  宁夏大学附属中学

周俊明  宁夏大学附属中学

李  敏  宁夏长庆高级中学

杨培军  宁夏长庆高级中学

唐  玉  宁夏长庆高级中学

李儒鼎  宁夏长庆高级中学

马  丽  宁夏长庆高级中学

姚登峰  宁夏长庆高级中学

张洋生  宁夏长庆高级中学

逯  丹  宁夏长庆初级中学

蒋伟贞  宁夏长庆初级中学

李  琰  宁夏长庆初级中学

赵艳萍  宁夏长庆小学

程  琳  宁夏长庆小学

何  萍  宁夏长庆小学

景丽萍  宁夏长庆小学

艾  兰  宁夏长庆小学

祁彩霞  银川市二十一小

李晓娟  银川市二十一小

杨培德  银川市二十一小

曹东升  宁夏特殊教育学校


兴庆区(75人)

马晨晓  兴庆区教育局

马振琴  兴庆区教育局

陈  崑  兴庆区教育局

马志平  兴庆区回民一小

丁晓梅  兴庆区回民第二小学

刘淑霞  兴庆区回民第二小学

王  霞  兴庆区回民第三小学

王  薇  兴庆区回民第三小学

李爱春  兴庆区回民三小

陶利华  兴庆区第二小学

王爱玲  兴庆区第二小学

王乐琴  兴庆区第三小学

王凤花  兴庆区第三小学

彭建梅  兴庆区第五小学

李海娟  兴庆区第六小学

任金凤  兴庆区第六小学

梁玉英  兴庆区第六小学

雷海燕  兴庆区第七小学

杨  蓉  兴庆区第十五小学

滑治玲  兴庆区第十六小学

唐淑清  兴庆区第十六小学

刘  扬  兴庆区第十六小学

陈淑萍  兴庆区第十六小学

艾红英  兴庆区第十九小学

顾  静  兴庆区第二十二小学

秦晓舟  兴庆区第二十二小学

王志有  兴庆区第二十三小学

黄丽瑞  兴庆区第二十七小学

张月玲  兴庆区唐徕回民小学

张彩霞  兴庆区唐徕回民小学

陈学红  兴庆区景岳小学

施惠萍  兴庆区大塘中心小学

张润先  银川市第三幼儿园

徐  华  银川市第三幼儿园

王春连  银川市第四幼儿园

薛叶林  银川市回民中学

林亚强  银川市回民中学

俞红霞  银川市回民中学

姜  杰  银川市回民中学

欧淑文  银川市回民中学

丁永红  银川市回民中学

王艳丽  银川市回民中学

马生俊  兴庆区回民中学

段洪宝  兴庆区回民中学

王  莉  银川市第三中学

杨华琼  银川市第三中学

王  琪  银川市第十中学

任少霞  银川市第十中学

王晓燕  银川市第十中学

杨  亮  银川市第十中学

何仲霞  银川市第十二中学

于爱珍  银川市第十二中学

詹学玲  银川市第十二中学

田  玲  银川市第十五中学

陈  进  银川市第十五中学

王清娣  银川市第十五中学

李耀山  银川市第十五中学

白晓辉  银川市第十五中学

王俊霞  银川市第十五中学

王君凤  银川市第十五中学

马凤玲  银川市第十五中学

王迎红  银川市第十五中学

肖  英  银川市第十五中学

曹  颖  银川市第十五中学

董  梅  银川市第十五中学

马林凯  银川市第十五中学

曾震寰  银川市第二十中学

樊丽萍  银川市第二十中学

刘玉兰  银川市第二十中学

李淑玲  银川市第二十中学

林万青  银川市第二十一中学

马茹萍  银川市第二十一中学

马荣安  银川市第二十一中学

勉振琪  银川市第二十一中学

林占军  兴庆区月牙湖回民中学


金凤区(12人)

杨立芳  金凤区第八回民小学

邹晓燕  金凤区第二小学

杨  丽  金凤区第六小学

李莉群  金凤区第十一小学

丁  云  金凤区第四回民小学

黄友爱  金凤区回民幼儿园

周建平  金凤区回民幼儿园

顾凤玲  金凤区回民幼儿园

吴晓萍  金凤区良田回民中学

孟源泉  金凤区实验小学

常云妙  银川市第十三中学

宋永卫  银川市第十三中学


西夏区(39人)

范锤翔  西夏区研究室

赵春英  西夏区第二小学

马艳梓  西夏区第二小学

王  珺  西夏区第四小学

杨立明  西夏区第四小学

于福波  西夏区第七小学

陈玉兰  西夏区第七小学

陈  彦  西夏区第七小学

王  娟  西夏区第九小学

荆  霞  西夏区第十小学

秦  波  西夏区第十小学

韩新宁  西夏区第十一小学

刘凤茹  西夏区第十二小学

张月兰  西夏区第十二小学

侯青梅  西夏区回民小学

王志杰  西夏区回民小学

王爱明  西夏区第十五小学

赵永红  西夏区第十五小学

于燕玲  西夏区第十五小学

马秀珍  西夏区第十六小学

孙  静  西夏区南梁小学

朱贵玉  西夏区南梁小学

葛肃贞  西夏区南梁小学

李新元  西夏区南梁小学

刘艳芳  西夏区良渠稍小学

贾  萍  西夏区第十八小学

禹广义  西夏区中石油小学

潘  颖  银川市第八中学

钱凤华  银川市第十四中学

滑红亚  银川市第十四中学

唐晓红  银川市第十六中学

孙  炫  银川市第十六中学

杨江莲  银川市第十六中学

杜沛红  银川市第十六中学

马瑞菊  银川市第十八中学

边  羽  银川市第十八中学

罗廷龙  西夏区华西中学

赵彩雯  西夏区华西中学

孙丽华  西夏区兴泾回中


永宁县(58人)

杨  森  永宁县闽宁镇第二小学

周海燕  永宁县第一小学

徐  河  永宁县回民高级中学

赵德俊  永宁县闽宁镇第二小学

马兆成  永宁县李俊小学

闵  宏  永宁县雷台小学

杨金宁  永宁县胜利幼儿园

贾凤英  永宁县永宁中学

蔡红梅  永宁县永宁中学

黄淑珍  永宁县征沙渠幼儿园

陆秀珍  永宁县第二幼儿园

王毅强  永宁县闽宁中学

张怀林  永宁县黄夷小学

曹文宏  永宁县新华小学

马国忠  永宁县望远小学

黄月芳  永宁县征沙渠小学

王淑霞  永宁县第一小学

章月霞  永宁县第一幼儿园

王国祥  永宁县职业技术教育培训中心

张玉明  永宁县闽宁镇第二小学

马万祥  永宁县通桥小学

伍惠琴  永宁县第二幼儿园

金旭东  永宁县李俊幼儿园

马建玲  永宁县玉泉营小学

周秀琴  永宁县胜利幼儿园

姚春燕  永宁县第二小学

张志武  永宁县雷台小学

董占红  永宁县望远小学

史新华  永宁县通桥小学

吴少创  永宁县第四中学

李思实  永宁县回民高级中学

刘玉芳  永宁县第三中学

王宝生  永宁县李俊小学

王  莹  永宁县望远小学

曹  峰  永宁县望远小学

杨丽琴  永宁县玉海小学

陶凤珍  永宁县回民高级中学

赵彩虹  永宁县第四幼儿园

张利敏  永宁县铁西小学

陈玉锋  永宁县第四中学

张菊霞  永宁县望远小学

许红梅  永宁县蓝山学校

贾玉萍  永宁县回民高级中学

赵国良  永宁县教育教学研究室

马  琴  永宁县教育教学研究室

邹光先  永宁县新华小学

孙建香  永宁县回民高级中学

周建国  永宁县望远小学

何向红  永宁县第三中学

魏俊仁  永宁县闽宁中学

王淑琴  永宁县丰盈小学

黄瑞萍  永宁县望远小学

王玉锋  永宁县永宁中学

刘  新  永宁县第四中学

王建文  永宁县李俊小学

王丽君  永宁县望洪小学

马  丽  永宁县闽宁镇第二小学

张淑琴  永宁县第一幼儿园


贺兰县(74人)

刘  平  贺兰县第一中学

刘彦平  贺兰县第一中学

陈娟娣  贺兰县第一中学

靳翠萍  贺兰县第一中学

朱正义  贺兰县第一中学

吴秀琴  贺兰县第一中学

高玉荣  贺兰县第一中学

李淑珍  贺兰县第一中学

牛玉寿  贺兰县第二中学

王月娥  贺兰县第二中学

王  萍  贺兰县第二中学

马维民  贺兰县第二中学

杨建海  贺兰县第二中学

孙月香  贺兰县第二中学

徐景琴  贺兰县第三中学

胡  忠  贺兰县第三中学

王彩红  贺兰县第三中学

梁福成  贺兰县第三中学

王发军  贺兰县第三中学

马景丽  贺兰县第四中学

王惠芳  贺兰县第四中学

彭国平  贺兰县第四中学

徐卫东  贺兰县第四中学

张国芳  贺兰县第四中学

郑晓琴  贺兰县第四中学

马成云  贺兰县回民高级中学

仝丽萍  贺兰县回民高级中学

张  娟  贺兰县回民高级中学

岳梅芳  贺兰县第一小学

吴  平  贺兰县第一小学

季鸿雁  贺兰县第一小学

马云峰  贺兰县第一小学

祁建玲  贺兰县第一小学

范雪琴  贺兰县第一小学

余红玲  贺兰县第一小学

安玉霞  贺兰县第一小学

谢淑玲  贺兰县第一小学

何丽芬  贺兰县第一小学

蒋春芳  贺兰县第二小学

贾韶宇  贺兰县第二小学

张  敏  贺兰县第三小学

谢继瑛  贺兰县第三小学

张雪琳  贺兰县第五小学

杜惠萍  贺兰县第五小学

孙义金  贺兰县第六小学

张  芳  贺兰县第六小学

杨季芬  贺兰县第六小学

殷秀琴  贺兰县回民小学

鲍宁安  贺兰县回民小学

王丽娅  贺兰县回民小学

杨  萍  贺兰县回民小学

吴勇杰  贺兰县德胜实验小学

达  云  贺兰县奥莱小学

杨艳萍  贺兰县五星小学

李志华  贺兰县五星小学

岳凤莲  贺兰县铁西小学

曹继红  贺兰县铁东小学

马兰凤  贺兰县金贵镇银光小学

张艳霞  贺兰县金贵镇银光小学

张奋勇  贺兰县金贵镇银光小学

吴会萍  贺兰县金贵镇潘昶小学

陈  孝  贺兰县金贵镇潘昶小学

陈淑霞  贺兰县金贵镇新渠回民小学

李建孝  贺兰县立岗镇立岗小学

王桂琴  贺兰县立岗镇立岗小学

白永春  贺兰县立岗镇民乐回民小学

张忠孝  贺兰县立岗镇民乐回民小学

马冬梅  贺兰县立岗镇兰光小学

张学信  贺兰县教育体育局

孙锦萍  贺兰县幼儿园

沈自萍  贺兰县幼儿园

吴晓琴  贺兰县幼儿园

赵红霞  贺兰县幼儿园

邢建伟  贺兰县幼儿园


灵武市(52人)

郭玲燕  灵武市第三小学

张秀文  灵武市第一中学

姬桂琴  灵武市东塔学校

徐元慧  灵武市教师培训和教学研究中心

王  学  灵武市教师培训和教学研究中心

张爱菊  灵武市第三中学

王  忠  灵武市第一中学

王淑芳  灵武市杨洪桥小学

陈民芳  灵武市职业教育中心

王淑花  灵武市白土岗回民小学

李惠芳  灵武市教师培训和教学研究中心

杨中东  灵武市新华桥学校

王巧玲  灵武市第一中学

杜春花  灵武市第四小学

张秀萍  灵武市第四小学

朱燕冰  灵武市第二小学

崔  红  灵武市第二中学

张宝明  灵武市教师培训和教学研究中心

李秀梅  灵武市新华桥学校

王桂芳  灵武市第二小学

李淑萍  灵武市第二中学

谢  青  灵武市回民中学

王保忠  灵武市王家嘴小学

陈淑玲  灵武市英才学校

葛瑞峰  灵武市职业教育中心

马玉霞  灵武市白土岗回民小学

王春花  灵武市第二小学

哈风花  灵武市台子小学

赵秀琴  灵武市第二中学

李海林  灵武市杜木桥回民小学

徐文彪  灵武市教师培训和教学研究中心

谢秀琴  灵武市临河小学

赵宽礼  灵武市职业教育中心

马明玉  灵武市教育体育局

王继义  灵武市大泉小学

曾向英  灵武市第二中学

雍桂霞  灵武市第一中学

赵学玲  灵武市农场小学

梁进军  灵武市第三中学

项伯娥  灵武市第二小学

杨  芳  灵武市韩渠小学

杨  萍  灵武市杨洪桥小学

毛秀琴  灵武市英才学校

高永红  灵武市新华桥学校

赵玉凤  灵武市第三小学

吴稳利  灵武市第四中学

张  荣  灵武市第二中学

孙秀萍  灵武市幼儿园

张惠玲  灵武市第一中学

姚学芹  灵武市第四小学

李兰萍  灵武市第一中学

李学忠  灵武市农场小学

返回顶部