为落实立德树人根本任务,培育和践行社会主义核心价值观,大力弘扬中华优秀传统文化,展现新时代青少年学生爱党爱国爱人民的政治立场和家国情怀,市教育局举办了“喜迎党的二十大、永远跟党走、奋进新征程”银川市中小学幼儿园第七届校园剧活动。经各单位(学校)广泛发动教师、学生积极参与,并精心组织排练,共有57所学校参加活动,经过专家进行综合评选后,共评选出一等奖13个,二等奖18个,三等奖23个,优秀创新奖5个。
为体现公平、公正、公开的原则,现将评选结果予以公示,接受社会监督。公示时间为6月27日至7月1日。公示期间,如对评选结果有异议,请于7月1日前,向银川市教育局教育二科实名反映情况。联系电话:0951-6888721,地址:银川市北京中路166号行政中心主楼736办公室,邮箱:ycsjyjcjb@163.com。
银川市教育局
2022年6月27日
银川市中小学幼儿园第七届校园剧活动获奖名单
(按组别得分排名)
一等奖(13个)
序号 | 学 校 | 指导教师 |
1 | 银川市第一幼儿园 | 张少芬、曹源、解雯洁、尹桂芳 |
2 | 贺兰县幼儿园 | 邹静、马晶、张倩、李燕 |
3 | 银川市第七幼儿园 | 李静静、杨乔虹、邵玮琪、李会玲 |
4 | 贺兰县第一幼儿园 | 马阳、邢佳、陶丽、景香 |
5 | 银川市实验小学 | 鲍丽娟、秦文忠、段汝艳、张雅文 |
6 | 金凤区第十六小学 | 陈革英、耿梦佳、王倩、李芊 |
7 | 兴庆区第四小学 | 熊娟、林广超、杨晓露、何翠玲 |
8 | 兴庆区第二十八小学 | 王静、李晓芳 |
9 | 银川中关村中学 | 樊宪云、郑琴、刘璐、常迪 |
10 | 银川唐徕回民中学宝湖校区 | 靳艳茹、万丽君、白梦红、李慧 |
11 | 宁夏开元学校 | 张怡馨、冶一岚、龚晓娟、王颖伟 |
12 | 银川市实验中学 | 李江,谢扬,祁丹枫,王苗苗 |
13 | 银川市第九中学 | 刘晓宇、冯岩娜、马双媛、程山 |
二等奖(18个)
序号 | 学 校 | 指导教师 |
1 | 北京师范大学银川幼儿园 | 张楠、王云晨、落雪雁 |
2 | 西夏区第六幼儿园 | 连靓、吕吉灵、张佳婷、王宁宁 |
3 | 宁夏大学后勤保障部幼教服务中心 | 郑玲、张莉、张静、连靓 |
4 | 宁夏大学南校区幼儿园 | 王丹、马玉娟、王惠、田茹 |
5 | 永宁县银子湖第一幼儿园 | 徐吉萍、牛能能、程园艺、石蓉蓉 |
6 | 金凤区第九小学 | 滕浚璞、马嘉文、焦建维、刘学祺 |
7 | 银川西夏德胜小学 | 李文娟、葛骁、陈丽、戴娇丽 |
8 | 贺兰县第四小学 | 王旭辉、张云、马海燕 |
9 | 银川市永泰小学 | 谷春红、马真妮、邹文清、马小玲 |
10 | 银川博文小学 | 赵娟、昝晓磊、马士芳、颜文博 |
11 | 贺兰县第一中学(五中校区) | 景欣、唐晓苑、王咏飞、李欣怡 |
12 | 银川市第十六中学 | 白洁、杨雨欣 |
13 | 银川英才学校 | 尹艳茹、高艺丹、杨满、李转国 |
14 | 灵武市第二中学 | 王娜、解新芳、吴艳荣、蔡莉 |
15 | 银川市第三十一中学 | 潘静、仇晓玲、范芮铭、刘倩 |
16 | 银川高级中学 | 李娟、张家言、刘丽雯、徐晓华 |
17 | 银川市第二中学 | 王萍、田雪睿、崔寅新、张娟 |
18 | 贺兰县第一中学 | 董艳慧、张婧、王睿、密军 |
三等奖(23个)
序号 | 学 校 | 指导教师 |
1 | 金凤区宝湖晨曦幼儿园 | 张凌霄、张明珠、孙飘飘、李恩 |
2 | 灵武市第四幼儿园 | 李晓萍、张玉龙、王静、马静 |
3 | 兴庆区红房子幼儿园 | 李兆梅、禹彩英、孙慧敏、张媛 |
4 | 灵武市幼儿园 | 吕建玲、张亚君、唐丽华、代明 |
5 | 西夏区第一幼儿园 | 马兰、毛楠、李容、王树娟 |
6 | 永宁县第三幼儿园 | 李淑红、金艳娟、马小兰、杨燕 |
7 | 永宁县望远中心小学 | 王丽君、柏婷婷、于婷婷、徐芳 |
8 | 银川市阅海第三小学 | 邵蕊、马静、梅小娜、杨婷 |
9 | 银川滨河新区景城第一小学 | 温帆、厚敏、张晨、王敏 |
10 | 西夏区第十小学 | 康燕、乔桂琴、冶钰、马晓红 |
11 | 灵武市第一小学 | 李伟伟、荀伟伟、黄彩凤、张惠 |
12 | 永宁县第二小学 | 马娟、王花、李燕、柳照欣 |
13 | 贺兰县第四中学 | 陈丽琼、杨亮亮、王文婷、许涛涛 |
14 | 永宁中学 | 谢铁丽、刘慧娟、曹红、张建军 |
15 | 永宁县闽宁中学 | 王瑞珍、吴彩云、熊瑞、李艳 |
16 | 银川市阅海第二中学 | 马欣、陈学娜、马瑶、瞿龙 |
17 | 银川市第十中学 | 刘莉莉、马文英、王丹、安灵童 |
18 | 永宁县回民高级中学 | 靳丹丹、陈静、田志强、金晶 |
19 | 永宁中学 | 李晓莉、李立红、姚闻闻、何丽 |
20 | 贺兰县第二高级中学 | 郭婕、李惠娟、化婷、王丽荣 |
21 | 北方民族大学附属中学 | 方彦宁、黄亚玲、王 钊、杨 艳 |
22 | 灵武市第一中学 | 马玉花、杨丽、马桂芳、马田 |
23 | 银川唐徕回民中学 | 伏志强、张春梅、姚双双、刘琼 |
创新奖(5个)
序号 | 学校 |
1 | 宁夏大学南校区幼儿园 |
2 | 银川市实验小学 |
3 | 兴庆区第四小学 |
4 | 银川英才学校 |
5 | 宁夏开元学校 |