欢迎访问银川市教育局官方网站~
依申请公开:申请 查询

2019年教师节期间拟表彰人选公示

2019-08-25 14:02


 

 

 

2019年教师节期间拟表彰人选公示

 

根据银川市教育局关于推荐2019年教师节评选表彰工作的通知和《银川市教育局关于评选师德建设先进集体和师德先进个人的通知》要求,县(市)区教育局基层单位按规定的条件和程序申报,市教育系统评优奖先工作领导小组聘请专家评委评审审核,经2019年8月21日银川市教育工委会议研究,现对表彰的杨扬等333名“优秀教师”、陈华军等40名“优秀教育工作者”唐金茂14名优秀教育督导工作者”、钱瑞娟等100名“师德先进个人”进行推荐表彰,现将拟表彰人选予以公示。

公示时间为2019年8月25日至8月30(5个工作日)

公示期间如对拟表彰人选有异议,请实名反映到银川市教育局监察室、银川市教育局人事

联系电话:6888694、6888715。

 

附件:2019年教师节期间拟表彰人选名单

 

 

     银川市教育

     2019年8月25

 

 

2019年教师节期间拟表彰人选名单

(共487人

 

一、优秀教师(333人)

兴庆区62人

    银川市兴庆区回民第一小学

滕  虎  银川市兴庆区回民第二小学

苏陶玲  银川市兴庆区回民第二小学

杨红霞  银川市兴庆区回民第二小学

兰志霞  银川市兴庆区回民第二小学

高海燕  银川市兴庆区回民第三小学

韩洪娜  银川市兴庆区回民实验小学

李庆华  银川市兴庆区第二小学

张  倩  银川市兴庆区第三小学

任  星  银川市兴庆区第三小学

芦  丹  银川市兴庆区第四小学

李胜荣  银川市兴庆区第五小学

李金芳  银川市兴庆区第六小学

闫冬梅  银川市兴庆区第七小学

马玉萍  银川市兴庆区第十小学

姜海明  银川市兴庆区第十二小学

曾  静  银川市兴庆区景岳小学

刘淑兰  银川市兴庆区第十五小学

李  玲  银川市兴庆区第十六小学

丁  燕  银川市兴庆区第十六小学

赵  华  银川市兴庆区第十七小学

尤晓文  银川市兴庆区第十八小学

王艳青  银川市兴庆区第十八小学

马少忠  银川市兴庆区第十九小学

俞淑平  银川市兴庆区第十九小学

袁丽霞  银川市兴庆区唐徕回民小学

温丽莉  银川市兴庆区唐徕回民小学

史海燕  银川市兴庆区第二十二小学

吴正香  银川市兴庆区第二十三小学

张跃峰  银川市兴庆区第二十五小学

张淑娟  银川市兴庆区第二十六小学

王凤霞  银川市兴庆区第二十七小学

陈芳芳  银川市兴庆区第二十八小学

王耀峰  银川市兴庆区第二十九小学

何  德  银川市兴庆区大塘中心小学

王  悦  银川市兴庆区海军希望小学

王  琛  银川市第三中学

杨永春  银川市第三中学

李彦宏  银川市第四中学

黄呈祥  银川市第四中学

刘秀梅  银川市第五中学

董  浩  银川市第五中学

张  玲  银川市第十中学

邓玉红  银川市第十中学

杨  艳  银川市第十二中学

徐明瀚  银川市第十二中学

吴  超  银川市第十五中学

郑  佳  银川市第十五中学

高  峰  银川市回民中学

白  雪  银川市回民中学

牛淑红  银川市第二十中学

方志明  银川市第二十中学

武彦谊  银川市第二十一中学

张  洁  银川市第二十一中学

柳  京  银川市兴庆区掌政中学

张明俐  银川市兴庆区回民中学

李建国  银川市兴庆区月牙湖回民中学

李巧利  银川市兴庆区月牙湖回民第二中学

王玉莲  银川市兴庆区月牙湖回民第二中学

  英  银川市第二幼儿园

汪巧玲  银川市第四幼儿园

邵新辉  银川市第五幼儿园

金凤区22人

李秀英 银川市金凤区第一回民小学

王虹丽  银川市金凤区第二小学

殷  莉  银川市金凤区第三小学

赵  永  银川市金凤区第四回民小学

夏志燕  银川市金凤区第六小学

陆丽芳  银川市金凤区第七回民小学

何广海  银川市金凤区第八回民小学

张春燕  银川市金凤区第九小学

计淑琴  银川市金凤区第十小学

樊  琳  银川市金凤区第十二小学

陈革英  银川市金凤区第十六小学

保  菊  银川市金凤区第十八小学

李素华  银川市金凤区第二十二小学

王庆洁  银川市金凤润丰神华爱心小学

王景文  银川市金凤区良田镇光彩小学

禹红英  银川市金凤区良田小学

马美丽  银川市金凤区良田镇曼新回民希望小学

  涛  银川市金凤区良田镇奕龙回民希望小学

王维云  银川市金凤区良田回民中学

马英凯  银川市金凤区丰登回民中学

邵桂玲  银川市金凤区教学研究室

张秀荣  宁夏幼儿师范高等专科学校第一附属幼儿园

西夏区:34

  明  银川市西夏区第一小学

李王钊  银川市西夏区第三小学

胡  波  银川市西夏区第四小学

杨  华  银川市中关村小学

杨晓英  银川市西夏区第七小学

房  华  银川市西夏区第八小学

楚丽文  银川市西夏区第九小学

海  丽  银川市西夏区第九小学

李吉庆  银川市西夏区第十小学

张文娟  银川市西夏区第十一小学

闫  宁  银川市西夏区第十二小学

段冰辉  银川市西夏区实验小学

边菊霞  银川市西夏区实验小学

王春梅  银川市西夏区回民小学

张海辉  银川市西夏区南梁小学

王佳佳  银川市西夏区第十八小学

黄  利  银川市西夏区镇北堡镇华西希望小学

张志富  银川市西夏区兴泾镇回民一小

李世纪  银川市西夏区兴泾镇中石油希望小学

史志林  银川市西夏区芦花学校

剡国江  银川市西夏区兴泾回民中学

马学东  银川市西夏区兴泾回民中学

李  龙  银川市西夏区华西希望中学

徐  艳  银川市西夏区华西希望中学

鲁立立  银川市第八中学

曹云坤  银川市第十四中学

刘  洁  银川市第十四中学

高存升  银川市第十六中学

张  盛  银川市第十八中学

都英丽  银川市第十八中学

赵利美  银川市第二十九中学

李梦瑶  银川市第八幼儿园

胡  萍  宁夏军区幼儿园

侯志强  银川市西夏区教育局

永宁县:42人

田海娟 永宁县永宁中学

刘学超  永宁县永宁中学

佘满强  永宁县永宁中学

陈立国  永宁县永宁中学

牛  刚  永宁县回民高级中学

景贤春  永宁县回民高级中学

段大利  永宁县回民高级中学

王彦龙  永宁县回民高级中学

毛  鑫  永宁县第三中学

赵  欣  永宁县第三中学

李正清  永宁县第四中学

谢  军  永宁县望远中学

李鲜艳  永宁县蓝山学校

何  晨  永宁县蓝山学校

肖青青  永宁县蓝山学校

苏晓虎  永宁县闽宁中学

熊  瑞  永宁县闽宁中学

王丽娟  永宁县闽宁第二中学

赵建刚  永宁县闽宁第二中学

宋艳超  永宁县第一小学

王月芳  永宁县第二小学

眭萍燕  永宁县第二小学

唐淑琴  永宁县第三小学

周  艳  永宁县杨和镇纳家户幼儿园

邓  婷  永宁县三沙源小学

韦福军  永宁县望远镇望远中心小学

贾思思  永宁县望远镇望远中心小学

马  娜  永宁县望远镇丰盈小学

高茹佳  永宁县望远镇通桥小学

吴  莹  永宁县武河小学

高雪琴  永宁县闽宁镇原隆村回民小学

马桂玲  永宁县闽宁镇第二小学

高菊莉  永宁县闽宁镇中心小学

张  俊  永宁县闽宁镇铁东小学

胡  菲  永宁县玉泉营小学

杜春霞  永宁县胜利中心小学

曹建伟  永宁县望洪镇新华中心小学

单玉琴  永宁县李俊镇李俊小学

沈玉红  永宁县第一幼儿园

乔红霞  银川三沙源上游学校

刘晓鹏  银川三沙源上游学校

杨  琪  永宁县第四幼儿园

贺兰县:36人

刘莉华  贺兰县回民高级中学

桂自花  贺兰县回民高级中学

海金涛  贺兰县第一中学

黄丹凤  贺兰县第一中学

王  蓉  贺兰县第二中学

闫玉平  贺兰县第三中学

李小娟  贺兰县第三中学

张浩婷  贺兰县第四中学

石艳琴  贺兰县第四中学

杨  艳  贺兰县第一小学

季  超  贺兰县第一小学

陈学琴  贺兰县第二小学

马春兰  贺兰县第二小学

孙吉成  贺兰县第二小学

白  帆  贺兰县第三小学

金  虎  贺兰县第四小学

周志荣  贺兰县第五小学

吴海丽  贺兰县第六小学

李晶晶  贺兰县第六小学

俞丽玲  贺兰县第七小学

郁晓丽  贺兰县回民小学

杨冬梅  贺兰县德胜实验小学

张学宝  贺兰县奥莱小学

安继姗  贺兰县洪广镇欣荣小学

张晓惠  贺兰县金贵镇银光小学

吴学海  贺兰县金贵镇潘昶小学

吴晓煊  贺兰县铁东小学

张淑琴  贺兰县立岗镇立岗小学

刘  军  贺兰县常信乡常信小学

李芬岚  贺兰县洪广镇金山小学

苏俊雅  贺兰县幼儿园

温雪竹  贺兰县幼儿园

马文华  贺兰县体育中心

徐文静  贺兰县教育体育局

马学军  贺兰县教育体育局

马启军  贺兰县第一中学

灵武市42人  

马晓媛  灵武市职业教育中心

郭云飞  灵武市第一中学

孙  东  灵武市第一中学

马  媛  灵武市第一中学

陈青梅  灵武市第一中学

余  涌  灵武英才学校

王金柱  灵武市回民中学

吴学林  灵武市第二中学

王玲娟  灵武市第二中学

王宏洁  灵武市第二中学

樊  平  灵武市第三中学

宋满仓  灵武市第三中学

郭晶宏  灵武市第四中学

苟发辉  灵武市第四中学

李爱颖  灵武市第五中学

刘  林  灵武市第五中学

魏建新  灵武市梧桐树学校

景新平  灵武市狼皮子梁学校

王冬梅  灵武市第一小学

陈向花  灵武市第一小学

李淑兰  灵武市第二小学

朱玲萍  灵武市第三小学

张雪霞  灵武市第四小学

李润香  灵武市第四小学

安红梅  灵武市第五小学

谢淑霞  灵武市第六小学

马飞燕  灵武市第七小学

杨春霞  灵武市东塔学校

桂红永  灵武市白土岗回民小学

徐  鲂  灵武市崇兴小学

王  芳  灵武市杜木桥回民小学

吴永刚  灵武市杜木桥小学

杨晓玲  灵武市郝家桥回民小学

杨怀军  灵武市郝家桥小学

杨  瑾  灵武市泾灵燕宝小学

王丽娟  灵武市临河小学

包  娟  灵武市农场小学

卢占仁  灵武市台子小学

金智良  灵武市王家嘴小学

刘海燕  灵武市第二幼儿园

方  勇  灵武市教培教研中心

赵文艳  灵武市教育体育局

属单位:81人

  臻 银川市第二中学

  纳 银川市第二中学

纳春燕 银川市第二中学

  利 银川市第二中学

  洋 银川北塔中学

张玲霞  银川北塔中学

张  娟  银川滨河新区景城第一中学

苏克义  银川市第六中学

温  馨  银川市第六中学

段  钧  银川市第六中学

王  芳  银川市第六中学

张文宽  银川市第六中学

张思荣  银川市第九中学

马  锐  银川市第九中学

韩  鹏  银川市第九中学

钟  焱  银川阅海中学

蔡雨慧  银川阅海中学

伏志强  银川唐徕回民中学

饶  德  银川唐徕回民中学

李  兵  银川唐徕回民中学

武艳丽  银川唐徕回民中学

马永辉  银川唐徕回民中学

刘春艳  银川唐徕回民中学

付丽萍  银川唐徕回民中学

杨  辉  银川宝湖中学

马元娣  银川宝湖中学

王宝华  银川市第二十六中学

王  涛  银川市第二十六中学

卢海明  银川市实验中学

何志飞  银川市实验中学

熊援淮  银川高级中学

马  军  银川高级中学

李文明  银川高级中学

  君 北方民族大学附属中学 

袁海峰 北方民族大学附属中学

  蓉 北方民族大学附属中学

郭东俊 银川市第二十四中学

廉秀春 银川市第二十四中学

  龙 银川市第二十四中学

  涛 银川市第二十四中学

  荣 银川市第二十五中学

黄艳玲 银川市实验小学

廖娅萍  银川市实验小学

党亚蓉  银川市实验小学

辛  艳  银川阅海小学

李红波  银川阅海小学

  霞 银川市阅海第二小学

何建喜  银川市阅海第三小学

胡翠莲  银川市阅海第四小学

柏长丽 银川市永泰小学

师建国  银川滨河新区景城第一小学

闫述宁 银川市第一幼儿园

买青叶 银川市第一幼儿园

  艳 银川市第七幼儿园

  强 银川职业技术学院

胡小伟 银川职业技术学院

海有科 银川职业技术学院

马丽萍 银川职业技术学院

  倩  银川职业技术学院

王友环 宁夏幼儿师范高等专科学校

张海波 宁夏幼儿师范高等专科学校

王美玲 宁夏幼儿师范高等专科学校

  姝 宁夏幼儿师范高等专科学校

陈燕燕 宁夏幼儿师范高等专科学校

丁玉军  银川市教育科学研究所

刘  彬  银川外国语实验学校

彦伟超  银川外国语实验学校

  莉 银川景博学校

司惠芹 银川景博学校

王英美 银川英才学校

张玉琴 银川英才学校

姚子佳 银川博文小学

  楠 银川博文小学

  乐 宁夏开元学校

  云 宁夏岳麓高级中学

张志强 宁夏地质工程学校

齐巧艳 宁夏地质工程学校

李忠宁  银川科技职业学校

董媛媛 宁夏光彩中等职业学校

  倩 银川滨河新区小孔明学校

  莎 银川西夏德胜小学

区属学校:14人

柯良才 宁夏回族自治区银川一中

  缨 宁夏回族自治区银川一中

王开山 宁夏育才中学

  琛 宁夏育才中学

  军 宁夏六盘山高级中学

吴学先 宁夏六盘山高级中学

孙  美 宁夏大学附属中学

苏兆阳 宁夏大学附属中学

杜海军 宁夏长庆高级中学

马学红 宁夏长庆初级中学

樊红霞 宁夏长庆小学

曹晓静 银川市第二十一小学

王根有 银川市第二十一小学湖畔分校

尹小平 宁夏特殊教育学校

二、优秀教育工作者40人)

陈华军  银川市兴庆区回民第二小学

赵  佳  银川市兴庆区第六小学

强  伟  银川市兴庆区第二十三小学

杨  露  银川市兴庆区掌政中学

杨灿灿  银川市第三幼儿园

马金山  银川市兴庆区教育局

孙继锋  银川市金凤区教育局

郑维芳  银川市金凤区教育局

李建学  银川市第二十九中学

肖庆华  银川市西夏区实验小学

季建军  银川市西夏区教育局

李惠芝  永宁县教育教学研究室

黄立新  永宁县第四中学

王  福  永宁县闽宁镇中心小学

曹亚楠  永宁县教育体育局

顾越飞  贺兰县回民高级中学

岳淑萍  贺兰县第一中学

蒋建国  贺兰县教育体育局

王建兵  贺兰县教育体育局

马万云 灵武市职业教育中心

刘文久  灵武市第一中学

张子翼  灵武英才学校

白旭东  灵武市回民中学

陈少兵  银川市第二中学

李  钊  银川市第九中学

马建宁  银川唐徕回民中学

苑亚宁  银川市实验中学

邹良才  银川高级中学

朱美燕  银川阅海小学

余彦峰  银川市阅海第二小学

柳立明  银川市永泰小学

叶  婷  银川市第一幼儿园

窦占林  银川市特殊教育中心

李慧玲  银川西夏德胜小学

刘建宁  银川市青少年宫

司  亮  银川市师资培训中心

王文国  银川市教育局

刘  璐  银川市教育局

马思远  银川市教育局

孙春蕾  银川市教育考试中心

三、优秀教育督导工作者(14人)                                                                                                               唐金茂  银川市人民政府教育督导室专职督学

刘  峰  银川市人民政府教育督导室兼职督学

周建萍  兴庆区人民政府教育督导室专职督学

    兴庆区人民政府教育督导室兼职督学

伍旭谦  金凤区人民政府教育督导室专职督学   

丁金萍  金凤区人民政府教育督导室专职督学  

李亚杰  西夏区人民政府教育督导室专职督学 

牛梅兰  西夏区人民政府教育督导室兼职督学 

吕乐春  永宁县教育体育局

王  冬  永宁县人民政府教育督导室专职督学

杨建海  贺兰县人民政府教育督导室兼职督学

陈  福  贺兰县人民政府教育督导室兼职督学

马儒佳  灵武市人民政府教育督导室专职督学

马彦光  灵武市人民政府教育督导室兼职督学

四、师德先进个人(100人)

钱瑞娟  银川市第一幼儿园

代建华  银川市第二中学

姚春玉  银川市北塔中学

张雪梅  银川市第六中学

苏  鑫  银川市第九中学

韩爱华  银川阅海中学

张兰国  银川唐徕回民中学

陈银平  银川市第二十四中学

赵丹丹  银川市第二十五中学

崔振忠  银川高级中学

杨  磊  北方民族大学附属中学

朱莉莉  银川市实验小学

孙永超  银川阅海小学

杜金艳  银川市阅海第二小学

马有明  银川市永泰小学

张  惠  银川滨河新区景城第一小学

金  鑫  银川职业技术学院

许玲君  宁夏幼儿师范高等专科学校

方  芳  银川博文小学

刘云霞  银川西夏德胜小学

张  毅  银川市第三幼儿园

李  媛  银川市第五幼儿园

张  丹  银川市兴庆区回民第一小学

杨俊英  银川市兴庆区回民第二小学

李  霞  银川市兴庆区第二小学

郑春玲  银川市兴庆区第三小学

梁小莉  银川市兴庆区第五小学

王欢欢  银川市兴庆区第六小学

魏晓梅  银川市兴庆区第十小学

白鹤丽  银川市兴庆区景岳小学

赵飞月  银川市兴庆区第二十二小学

朱慧琴  银川市兴庆区第二十三小学

王璐瑶  银川市兴庆区大塘中心小学

杨晓频  银川市第三中学

汲忠民  银川市第四中学

胡海洋  银川市第五中学

张  淼  银川市第十五中学

王秋雁  银川市兴庆区掌政中学

卞爱宁  银川市兴庆区回民中学

杨丽娟  银川市兴庆区月牙湖回民中学

王丽娟  金凤区第五小学

张迎春  金凤区第十一小学

岳清平  金凤区实验小学

何维东  金凤区第十五小学

李甲龙  金凤区良田镇泾龙回民小学

吴鹏飞  银川市第十三中学

邢爱华  金凤区回民幼儿园

高  洁  宁大南校区幼儿园

解永霞  银川市第八幼儿园

杨莉岚  银川市西夏区第五小学

李虹霞  银川市第十八中学

程玲霞  银川市西夏区兴泾镇回民二小

伍红燕  银川市第十六中学

查学英  银川市西夏区第十一小学

吴文庆  银川市西夏区华西希望小学

袁丽娟  银川市西夏区第九小学

柳  燕  银川市西夏区第十小学

吴  音  银川市西夏区实验小学

张晓蕾  银川市西夏区第十八小学

卢亚军  贺兰县回民高级中学

吴学芳  贺兰县第一中学

周  珍  贺兰县第一中学

王永红  贺兰县第二中学

张建华  贺兰县第四中学

刘新娟  贺兰县第一小学

仇淑芳  贺兰县第二小学

朱丽芝  贺兰县第三小学

欧晓静  贺兰县第四小学

黄艳丽  贺兰县第六小学

牟  炜  贺兰县回民小学

邹  静  贺兰县幼儿园

金  钟  永宁县回民高级中学

马卫红  永宁县第三中学

张旭东  永宁县第四中学

蔡  亮  永宁县蓝山学校

王丽芳  永宁县第一小学

张新荣  永宁县第三小学

杨  阳  永宁县闽宁第二中学

谭新伟  永宁县李俊镇李俊小学

徐  林  永宁县胜利中心小学

刘  然  永宁县望远镇望远中心小学

李秀梅  永宁县闽宁镇中心小学

张卫芳  永宁县闽宁镇中心小学

朱悦武  永宁县闽宁中学

赵永琴  永宁县第二小学

马  婷  灵武市职业教育中心

曾淑华  灵武市第一中学

杨占贵  灵武英才学校

赵  成  灵武市第二中学

王永霞  灵武市第二小学

纪凤梅  灵武市第三小学

李艳琴  灵武市第四小学

赵  兵  灵武市第五小学

雍  娜  灵武市第六小学

吴占军  灵武市第七小学

李  琴  灵武市东塔学校

郭  涛  灵武市大泉回民小学

陆文霞  灵武市杨洪桥小学

韩素文  灵武市第五幼儿园

徐文彪  灵武市第三中学

 

返回顶部